Страницы

вторник, 4 июня 2013 г.

Кормим наши волосы: домашние маски для волос

Добрый день всем читателям! Как я уже говорила в предыдущей статье, волосы - это одно из главных достоинств любой женщины, и очень важно, чтобы они были в хорошем состоянии: здоровые, ухоженные и блестящие. И дело здесь не только в красивой стрижке или интересной укладке, но и в здоровье самих волос. Поэтому я хотела бы поделиться с вами некоторыми рецептами домашних масок, преимущество которых - небольшая цена, простота в применении и свежие продукты, богатые витаминами и многим другим. 



Маска для блеска волос
Сок одного лимона смешать с 1 литром воды и ополаскивать этой водой вымытые волосы.

***
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка меда
1 желток
Все ингредиенты перемешать и втереть в корни волос. Не смывая, укутать голову шампунем и через 1 час помыть голову шампунем. ВНИМАНИЕ: Мед осветляет окрашенные волосы, проверено на себе!

Укрепляющая маска для волос
1 яйцо
1 груша
2 ст. ложки оливкового масла

Грушу очистите и разомните до получения кашицы, добавьте яйцо и масло. Полученную маску равномерно нанесите на волосы на 15-20 минут, затем смойте, используя шампунь.

Маска для питания и увлажнения волос
Для этой маски нужен только натуральный майонез без консервантов. Наносим его на корни волос и на волосы по всей длине. Держим 10-15 минут, затем тщательно смываем теплой водой с помощью шампуня. ВНИМАНИЕ: не делать чаще одного раза в неделю, иначе волосы станут жирными.

Фруктовая маска для жирных волос
3 ст. ложки свежего клюквенного сока
2 ст. ложки лимонного сока
5 ст. ложек оливкового масла

Перемешиваем ингредиенты, немного подогреваем и наносим на волосы на 10 минут. Далее делаем легкий массаж и смываем теплой водой с помощью шампуня.

Tips: Если у вас нет времени делать эти маски или просто лень, то на волосы можно наносить просто яйцо, оливковое или репейное масло минут на 10-15 и смывать. Не для кого не секрет, что репейное масло очень полезно для волос, оливковое полезно не только для волос, но и для лица, а яйцом пользовались даже наши прабабушки (с их времен и пришли все эти натуральные рецепты).

На этом все, в следующей статье я расскажу о BB кремах и покажу, какие марки могут предложить вам их. Приятного дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий